Всероссийский конкурс “Поэзия Z”

Главное военно-политическое управление Вооруженных Сил Российской Федерации в рамках специального культурного проекта “Творческая среда “МоноЛит” проводит Всероссийский творческий конкурс “Поэзия Z”.
Целями конкурса является выявление талантливых писателей, поэтов, сценаристов, композиторов и художников, создающих произведения патриотической направленности и их дальнейшая поддержка.
На конкурс принимаются рассказы, стихи, очерки, сценарии, пьесы, песни и рисунки на тему современных гражданских и военных подвигов по 6 номинациям:
“Вперед, российские сыны!” (проза и поэзия об участниках специальной военной операции);
“Возьмемся за руки, друзья!” (поэтические произведения о мире без войн, терроризма и фашизма);
“Любовью к Родине дыша” (гражданская социальная лирика);
“Сила Слова” (драматургические произведения);
“Боевой карандаш: от Кукрыниксов к Грековцам” (рисунки о российской армии и карикатуры на националистов и неофашистов).
В составе жюри конкурса – руководители центральных органов военного управления и военных учреждений культуры, а также ведущих творческих объединений России.
Прием работ осуществляется с 20 августа по 20 октября 2022 г. через интернет-портал “Творческая среда “МоноЛит” (www.monolitdrama.ru), а итоги будут подведены Художественным советом при Минобороны России в ноябре текущего года.
Победители, помимо творческой поддержки со стороны признанных деятелей культуры и искусства России, будут награждены памятными грамотами и ведомственными наградами.
Телефон для справок: 8-495-696-93-20.