Театр Балтийского флота примет участие в 14 Международном театральном фестивале современной драматургии “Коляда-Plays”, который состоится с 20 по 30 июня 2021 года в Екатеринбурге. Везём на Урал спектакль Юлии Батуриной “БАБА ШАНЕЛЬ” (16+) и сыграем его 27 июня на сцене малахитового зала “Коляда-театра”. Начало в 18.30.

В этом году в фестивале участвуют 29 спектаклей – и это только основная программа! Ещё две постановки покажут он-лайн. В течение десяти дней показы будут идти на сценах 4 екатеринбургских театров: Камерного театра, Театра кукол, Театра балета “Щелкунчик” и, конечно, на основной площадке фестиваля – в “Коляда-театре”.
Всего же зрители фестиваля увидят спектакли 24 театров из Казахстана (Темиртау, Алматы), Сербии (Белград) и России (Верхний Уфалей, Владимир, Воркута, Киров, Курган, Лесосибирск, Москва, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Озёрск, Омск, Пермь, Прокопьевск, Санкт-Петербург, Серов, Тюмень, Челябинск). Кстати, Санкт-Петербург представляют только два театральных коллектива – Невидимый театр и Театр Балтийского флота!
В этом году на фестивале не будет жюри – Гран-При – бронзовую звезду за лучший спектакль, лучшую женскую и мужскую роль фестиваля, а также лучший ансамбль – будут присуждать по результатам зрительского голосования!
Фестиваль “Коляда-Plays” проходит при поддержке Фонда Президентских Грантов и гранта Губернатора Свердловской области.
Билеты уже в продаже: http://www.kolyada-theatre.ru/tickets.
Пожелайте нам удачи!

Фото: Марат Ткач