20 и 21 мая, в 19.00, приглашаем стать зрителями первых показов комедии «НЕУГОМОННЫЙ ДУХ» (14+). На сцене ДТБФ пройдёт спиритический сеанс и материализация…. Продажа билетов открыта!

Комедия Ноуэла Коуарда имеет второй заголовок «Невероятный сеанс» и целый набор первоклассных английских шуток. Приглашаем в дом мистера Кэндемина, где скоро произойдёт неожиданная встреча мира живых с миром мёртвых. Молодой писатель задумал роман, один из героев которого – медиум. Чтобы поближе узнать, как работают эти шарлатаны, в гости приглашена мадам Аркати, которую любезно попросили устроить ради развлечения гостей небольшой спиритический сеанс. В результате связи с потусторонним миром в доме Чарльза Кэндемина появляется ещё один гость… А разбираться: кто тут мертвее, живые или мёртвые, придётся зрителям.

– Мне хотелось поставить историю, наполненную английским колоритом, уютную, как тёплый шерстяной плед, куда хочется возвращаться снова и снова, – рассказала режиссёр Мария Критская. – Пьеса «Неугомонный дух», написанная Коуардом под бомбёжками в Лондоне в 1941 году, несмотря на драматические события в мире, исполнена хорошего, чисто английского, а потому местами чёрного юмора, чем и привлекла меня. Да, мы приятно пощекочем вам нервы, освежим ваши чувства, но сделаем это исключительно театральными средствами.

Перевод с английского и редакция – Михаил Мишин
Режиссёр – Мария Критская
Художник – Любовь Полуновская
Хореограф – Екатерина Гребёнкина

В ролях: Зоя Миндолина, Алексей Ермолаев, Елена Чижова, Дарья Худякова, Николай Иштаев, Галина Ткач, Мария Гуляева, Александр Козлов.
Спиритический сеанс в двух действиях состоится на Малой сцене. Ждём всех на премьере!