Приглашаем на первые показы нового спектакля – премьера комедии “Обыкновенный человек” (16+) состоится 16 апреля! Действие пьесы происходит в Сербии. Драматург – сербский классик Бранислав Нушич – помещает героев в непростые обстоятельства, но любовь побеждает все преграды. Спектакль ставит главный режиссёр нашего театра Михаил Смирнов.

Дочь торговца Арсы Милиневича Зорка влюбилась в поэта. Она неразлучна с томиком его стихов, но вот самого автора никогда не видела. Какой он? Брат Душан обещал познакомить, а вместо этого привёл в дом своего школьного товарища – молодого Мицича. Но тот ли он, за кого себя выдаёт? Комедия положений разворачивается среди виноградников недалеко от Белграда. Национальный колорит пьесы придаёт спектаклю пряный аромат.  Создатели постановки смело дополняют сценическое действие художественными образами магического мира балканской живописи и кинематографа, а также колоритными танцами и зажигательной музыкой. Добро пожаловать в гостеприимный дом старого Арсы!

Художник спектакля  – Любовь Полуновская, за хореографию отвечает Екатерина Гребёнкина. В спектакле заняты актёры Наталия Ермолаева, Алёна Болдина, Ильдар Юсупов, Борис Хасанов, Артур Федынко, Владимир Филиппов, Светлана Соловьёва, Гульназ Насырова и Алексей Милков.

Новая постановка будет идти на Малой сцене. Билеты на показы 16 и 22 апреля поступят в продажу 1 апреля. До встречи в зрительном зале!