Премьерой вечернего спектакля по пьесе А. П. Чехова “Три сестры” 2 октября открыли новый театральный сезон. В Большом зале на протяжении трёх часов зрители следили за жизнью сестёр Прозоровых и сопереживали остальным героям постановки. Кронштадтцы соскучились по театру! Премьеру ждали. 

Режиссёр спектакля Михаил Смирнов увидел в пьесе Чехова много близких кронштадтскому зрителю моментов. Это и определило выбор пьесы. Идея постановки возникла несколько лет назад, но тогда театр технически не мог воплотить все замыслы режиссёра. В 2021 году такие возможности появились – специально для этого спектакля Большая сцена театра была увеличена за счёт перекрытия оркестровой ямы. Часть действия режиссёр перенёс в зал.

– Моя позиция в том, что Москва для сестёр Прозоровых – не мечта, а искушеие, – говорит создатель спектакля Михаил Смирнов. – Уехать гораздо легче, чем остаться и жить, преобразовывая мир вокруг себя в контексте своих идей, взглядов, убеждений. Они в какой-то мере все три совершают акт самопожертвования. И это делает их героинями. 

После первого показа благодарные зрители желали постановке Михаила Смирнова долгой жизни, а кронштадтской труппе самого близкого театра – успехов в новом 91-м сезоне! Спасибо всем, кто был с нами в этот вечер. 

Сезон открыт! До новых встреч в Драматическом театре Балтийского флота! 

Фото: Александр Шеин