В театре полным ходом идут репетиции по пьесе писателя и драматурга, недавно переехавшего в Кронштадт,  Даниэля Орлова. Спектакль ставит приглашенный режиссер Драматического театра Балтийского флота Андрей Корионов.

Пьеса «Ведро» – победитель конкурса «Автора – на сцену!». Для писателя это дебют в новом жанре, дебют очень удачный.
Вот что говорит сам Даниэль Орлов о своей пьесе: «Я впервые испытал такой восторг от литературной работы. Это была попытка отыскать в нашем прошлом последнее время, в котором были возможны и естественны характеры Чехова, Островского, даже Горького. Это должно было быть время покоя, питаемого уверенностью в завтра. И я нашёл, как мне показалось, такое время — четверть века от победы, когда поколению моих дедушек и бабушек было около пятидесяти, они пережили войну, но все были полны сил и страстей».
Действие пьесы происходит в 1972 году. В большом деревенском доме в Горелово собирается семья для празднования дня рождения главы семейства, хозяйки этого самого дома.
Этот родительский дом все считают своим, любимым. Этот дом в конечном счете и становится яблоком раздора. Герои пьесы – дочери, сыновья, матери, жены и мужья (бывшие в том числе). Среди них и прокурор, и контр-адмирал, и неудавшийся музыкант, и балерина. Все разные, но все члены одной семьи, это их и объединяет. Разлад начинается, когда происходит деление на своих и чужих.

Премьера спектакля состоится в декабре 2022 года.